Сексуальная реальность: как часто нужно заниматься сексом

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
Сeксуaльнaя реальность: как часто нужно заниматься сексом

Регулярный секс — залог не только здоровья, но и крепких отношений. Но существует ли то волшебное число X, к которому должны стремиться все пары, чтобы чувствовать себя счастливыми? Разбираемся вместе.

15 Апреля

кадр из фильма «Секс в большом городе»

По мнению сексологов, счастье отношений на четверть строится на сексе. Но последние исследования в этой области показывают интересные и противоречивые результаты о влиянии сексуальной жизни на природу долговечности отношений.

Ежедневный секс

кадр из фильма «Секс в большом городе»

Для тех, кто моложе 25 лет, ежедневный секс входит в список обязательных дел. Многозначительная галочка с надписью «done» должна появиться в нем, даже если вас застало землетрясение. Объясняется это тем, что максимализм и страсть не позволяют взять паузу даже на одну ночь. То же происходит с теми, кто только начал встречаться. Но если вас связывают многолетние отношения или вам уже далеко не 25, идея «Марафона-365» кажется маловероятной.

Несколько лет назад внимание широкой публики привлекла книга Чарлы Мюллер (Charla Muller) и Бетси Торп (Betsy Thorpe) «365 Ночей: Автобиография Близости» (365 Nights: A Memoir of Intimacy). В ней описывается жизнь пары с долгосрочными отношениями, которая решила ежедневно в течение года заниматься сексом. Супруги утверждают, что к концу годовой одиссеи, они чувствовали себя более счастливыми и менее подверженными стрессу. Однако, несмотря на превосходные результаты, специалисты не спешат советовать этот прием для перезагрузки вялых сексуальных отношений. Есть множество исследований, доказывающих, что секс — это не эквивалент счастья.

Американские сексологи предложили партнерам, занимавшимся сексом 6 раз в месяц, удвоить это число. Результаты оказались катастрофическими: уровень наслаждения от секса критично снизился. Что ж, все же количество влияет на качество.

Предыдущая
1
2
3
4

Следующая