«Самый сексуальный учитель математики» стал лицом Armani

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
«Сaмый сексуальный учитель математики» стал лицом Armani

Модный Дом Giorgio Armani заключил контракт с 28-летним преподавателем математики в Университетском колледже Лондона и звездой инстаграма Пьетро Боселли.

24 Марта

1 из 10

смотреть все 10 фото

@pietroboselli

28-летний итальянец Пьетро Боселли (Pietro Boselli) стал знаменит в 2014 году благодаря студенткам Университетском колледжа Лондона, у которых он преподает математику. Девушки выкладывали в социальные сети его фотографии с подписью «самый сексуальный учитель математики». Сейчас за его страницей в   инстаграме   следят более 850 тысяч человек.

@pietroboselli

После такого успеха Боселли задумался о возвращении к карьере модели. В 1995 году, когда ему было шесть лет, он снимался для Armani Junior. В 18 лет он вернулся в модный Дом и продолжил сотрудничество с ним уже в качестве подиумной модели. В июне 2015 года он появился на обложке журнала Attitude, а в сезоне весна–лето 2016 Боселли позировал для рекламной кампании Love Mosсhino. Сейчас преподавателю математики предложили стать лицом спортивной линии Giorgio Armani EA7.  

1 из 3

смотреть все 3 фото

Рекламная кампания Love Moschino весна-лето 2016

Пьетро   рассказал, что долгое время стыдился своей модельной деятельности. «Мне казалось, что люди из мира науки будут меня осуждать. Но мне нравится быть моделью. Это здорово, что сегодня я могу быть на конференции вместе с умнейшими людьми планеты, а завтра — на показе с именитыми дизайнерами», — объяснил он.  

Пьетро Боселли — не единственный, кто добился успеха благодаря социальным сетям. Похожая история произошла с «самым красивым преступником»   Джереми Миксом (Jeremy Meeks). 17-летняя Синди Кимберли (Cindy Kimberly)   заключила модельный контракт   благодаря вниманию певца Джастина Бибера (Justin Bieber), а двойник Ким Кардашьян (Kim kardashian) Камилла Осман (Kamīlla Ōsman) теперь   снимается в шоу Keeping Up with the Kardashians.