Раф Симонс станет креативным директором Calvin Klein — утверждают СМИ

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Рaф Симонс станет креативным директором Calvin Klein — утверждают СМИ

Креативные директоры Calvin Klein Франциско Коста и Итало Дзуккелли ушли из модного Дома. По слухам, их место займет бывший дизайнер Dior Раф Симонс.

21 Апреля

1 из 4

смотреть все 4 фото

Раф Симонс

Когда Раф Симонс (Raf Simons) в октябре 2015 года внезапно   объявил об уходе   из Dior, в прессе появились слухи о его переходе в Calvin Klein. Сам дизайнер их не комментировал и говорил лишь, что пока собирается заниматься собственным брендом мужской одежды. При этом в   интервью   New York Times T Magazine Симонс пояснил, что не исключает возможности сотрудничества со сторонними марками.  

На какое-то время разговоры о назначении Рафа Симонса в Calvin Klein сошли на нет. Основные руководящие должности были заняты: креативным директором женской линии Calvin Klein Collection был Франциско Коста (Francisco Costa), а мужской линией занимался Итало Дзуккелли (Italo Zucchelli). 19 апреля 2016 года модный Дом Calvin Klein объявил об уходе обоих дизайнеров.  

Сейчас Calvin Klein переживает масштабный ребрендинг. Цель — объединить все линии марки в одну. Издание   Business of Fashion   подозревает, что обновленный бренд возглавит один человек, и это будет именно Симонс.  

Представители Calvin Klein пока не опровергают и не подтверждают информацию. «Творческая стратегия откроет новую главу в истории наследия Кэлвина Кляйна», — говорит исполнительный директор Стив Шиффман (Steve Shiffman) и обещает рассказать подробности в самое ближайшее время.