Правила красоты Аллы Акперовой

Крaсoтa / Тeндeнции
Прaвилa крaсoты Aллы Aкпeрoвoй

Влaдeлицa сeти сaлoнoв красоты Brow & Beauty Bar Алла Акперова рассказала Glamour, как ей удается совмещать семью и работу, о любимом уходе за кожей и волосами и важности красивых бровей.

22 Августа

О режиме

Ложусь я поздно, встаю рано. У меня есть дочка Вера, ей 2,5 года. Могу похвастаться, но у нас нет ни нянечки, ни помощницы по хозяйству. И даже бабушек рядом нет. Поэтому все бытовые проблемы на мне. Не знаю, как я с этим справляюсь.  

Я готовлю, гуляю с дочкой, параллельно решаю кучу вопросов по работе. И так по кругу. На светские рауты нет ни сил, ни времени. Даже на спорт уже времени нет. Зато рядом есть любимая семья. Мой муж, без которого не состоялся бы ни один проект, мои дети, мой брат. В общем, я веду жизнь настоящей бизнес-домохозяйки и получаю от этого максимальное удовольствие.

1 из 7

смотреть все 7 фото

@alla_akperova

О гармонии

Я очень активный человек, за день могу переделать миллион дел. И именно в такой суете я обретаю гармонию. Также, не могу представить жизнь без моей семьи. Они для меня все. Я не люблю тишину и покой, не люблю Подмосковье. Все, что связано со спокойствием, для меня просто стресс. Может, это ненормально.

1 из 3

смотреть все 3 фото

@alla_akperova

О работе

Я всегда мечтала заняться бизнесом из сферы услуг, так как считаю, это очень перспективное направление. Ничего умнее, чем открыть салон красоты, мне в голову не пришло. Моя идея была в том, чтобы в моем салоне люди могли избежать безвкусицы. В котором работали бы настоящие профессионалы, где будет расслабленно и ненапряжно, и никто не сделает тебе пластмассовые кудри и черные графичные брови. Я говорю своим визажистам: лучше недобрать, чем перебрать. У нас все максимально модно, легко и современно — от качества услуг до атмосферы.

@alla_akperova

О дурном вкусе
Мне кажется, у нас в России вообще никто не любит быть самим собой. Все пытаются походить друг на друга. Самое больное место —   это брови. Наши соотечественницы очень любят прилепить к своему лицу брови, которые им совершенно не идут, просто потому что у подруги такие же.

5 средств в косметичке

Два самых любимых — это праймер Lancôme и румяна-суфле от Becca. И потрясающие румяна от Nars: они невероятно освежают и молодят лицо.  

  Обожаю лимитированный хайлайтер Chanel, наношу его на декольте, плечи, руки. Он дает такой благородный, дорогой блеск. Недавно открыла для себя гель для бровей с шиммером от Senna (они специализируются на косметике для бровей). Беру себе оттенок Gold, он придает бровям красивую густоту и богемность.  

Ну и самое главное, без чего я не могу обойтись, это тинты Becca. У них множество оттенков, их можно наносить на губы, щеки и веки. Губы с ними становятся безумно сексуальными.

О любимых приемах в макияже

Я лично редко крашусь, могу сделать себе любую укладку, даже маникюр. Но макияж — никогда. Предпочитаю оставлять эту работу визажистам из Brow&Beauty Bar — там работают настоящие профессионалы, которые знают все секреты.  

Моя любимая история — минимум макияжа, идеально ровный тон лица и акцент либо на губы, либо на глаза. Мне кажется, это выглядит эффектно и самое главное — не пошло.

1 из 6

смотреть все 6 фото

@alla_akperova

Об уходе за кожей

Я очень люблю аппаратную косметологию и инъекции, типа плазмолифтинга и мезотерапии. Хожу раз в 2–3 недели. Регулярно наношу всевозможные увлажняющие маски, так как у меня очень сухая кожа.

Об уходе за волосами

Делаю всевозможные процедуры, благо в Brow&Beauty Bar их предостаточно. В этом салоне мы используем только органические продукты — от красок до шампуней. Особенно стоит уделить внимание «Вегетарианскому чудо» — это нечто.  

Так как у меня пористый волос, я делаю уплотняющие уходы. И, конечно, Олаплекс. Это сейчас самое крутое лечение для волос. Как эксперт, скажу честно — он действительно помогает и восстанавливает структуру волоса на молекулярном уровне.

О любимых ароматах

Открыла для себя в Израиле местный парфюмерный бренд Erez Zielinski Rozen. Очень модные и небанальные ароматы. Один из моих фаворитов Fashionista от Ellen Tracy.

Erez Zielinski Rozen

О бьюти-шопинге

Больше всего обращаю внимание на упаковку. Обожаю всякие красивые баночки и коробочки. Обожаю покупать всевозможные кремы, сыворотки и хайлайтеры.

Осенний wish list

Корректирующая палетка для лица от Becca и праймер под глаза. Это просто два шедевральных продукта.