Посмотри на мир по-новому: как начать носить линзы

Фитнeс и диeты / Здoрoвьe
Пoсмoтри нa мир пo-нoвoму: кaк начать носить линзы

Что делает человека счастливым? Знаковые события, личные победы, путешествия и простые ежедневные радости: время с близкими, прогулки, занятия спортом. Контактные линзы дают возможность  подчеркнуть эти важные моменты и насладиться  ими в полной мере — видеть мир ярче, четче, фокусироваться на главном.

15 Апреля

Мягкие контактные линзы давно перестали быть чем-то необычным: их используют не только для коррекции зрения, но и для создания модных образов в качестве акцента в макияже. Тем не менее не все могут смириться с мыслью об инородном предмете на поверхности глаз из-за множества мифов о вреде линз. Мы решили развеять популярные мифы и рассказать, как линзы могут изменить жизнь к лучшему.

МИФЫ О КОНТАКТНЫХ ЛИНЗАХ

  • Линзы все время мешают, и их сложно надевать и снимать.
  • Возможно, во времена стеклянных линз так оно и было. Сейчас линзы в основном изготавливаются из кислородопроницаемого материала — силикон-гидрогеля, который совсем не чувствуется на глазах и к тому же отлично пропускает кислород, позволяя роговице дышать. Чтобы выбрать линзы и научиться их правильно снимать и надевать, обязательно обратитесь к специалисту в салон оптики — он подберет вам комфортную пару под ваши индивидуальные параметры. Попробовав однажды, вы будете с легкостью снимать и надевать линзы за считаные секунды.

  • Линзы могут порваться или поцарапаться и будут раздражать глаза
  • Вероятность, что это случится, невелика. Силикон-гидрогелевые линзы достаточно устойчивы к механическим повреждениям. Дискомфорт может появиться, если в глаз попали частицы пыли или макияжа. В этом случае вы можете промыть глаза слезой, часто поморгав, либо специальными каплями.

  • В линзах неудобно наносить макияж
  • В отличие от очков, линзы не искажают форму лица, поэтому вы можете носить любой макияж. Используйте средства на водной основе, а рассыпчатые румяна и пудру замените на кремовые, чтобы их частицы не попадали на поверхность линз. Также выбирайте только хорошую тушь — некачественные часто осыпаются.  

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

  • Наслаждение отличным зрением и жизнь без ограничений
  • Обзор не будет ограничен, как при ношении очков. Главные преимущества контактных линз — это обеспечение четкого центрального и периферического зрения, а также возможность беспрепятственно следить за происходящим вокруг. Контактные линзы делают вас свободными и дают возможность в полной мере насладиться важными моментами — видеть мир ярче, четче, быть открытыми и уверенными.

  • В линзах удобно заниматься спортом
  • Например, кататься на лыжах — вы можете спокойно надеть защитную маску. Кроме того, очки вряд ли позволят вам интенсивно тренироваться — они будут соскальзывать с переносицы, падать, и их легко случайно сломать.

  • Возможность менять образ и делать взгляд более выразительным
  • Контактные линзы не скрывают красоту вашего лица, они незаметны для окружающих и дают возможность внести новые штрихи в ваш образ. Бьюти-линзы могут дополнить ваш макияж, подчеркнув естественную красоту и сияние глаз.

Начать смотреть на мир по-новому вы можете с линзами Acuvue: бренд № 1 среди контактных линз совместно с журналом Glamour   проводит конкурс, главный приз которого — билеты на премию «Glamour Женщина Года 2016». Перед мероприятием победительницы побывают на девичнике в Dress Up Bar, где профессиональные стилисты сделают им прическу и макияж, а также подберут наряд для церемонии.  

Не упустите момент, участвуйте в конкурсе и получайте призы от Acuvue и Glamour. Подробную информацию вы найдете   на официальном сайте   акции.