Почему с возрастом супруги становятся похожими друг на друга

Пoрoй в брaкe супруги oбзaвoдятся нe только детьми и совместно нажитым имуществом. Еще одним, правда, не столь очевидным приобретением становятся изменения во внешности, которые зачастую не способен осуществить ни один хирург-виртуоз. Мы об удивительном феномене обретения обоими супругами зеркально схожих черт лица. Что за этим стоит? Почему изначально похожие друг на друга люди не уживаются? Как узнать, долго ли влюбленные будут вместе? Ответы на эти каверзные вопросы, а также исчерпывающая информация по теме — в нашей статье, а доказательства — в фотогалерее.

  • 1 2 3 …25

    Схожие черты

    Трапециевидная форма челюсти и выступающий высокий подбородок

    Базовая структура лица супругов: прямоугольник в средней трети лица (этот участок говорит о социальной сфере жизни), переходящий в трапецию в нижней трети (по этому участку можно сделать выводы о материальной сфере жизни). Их обоих объединяет стремление к результатам, принципиальность и упорство в достижении поставленных целей.  Характер сложный в плане притирки и согласования своих позиций в различных ситуациях. Она как наблюдатель (мы видим высокие брови) и сильный лидер (за это качество отвечают выпуклые скулы) помогает ему сбалансировать напряжение в отношениях.

    Широкие и выпуклые скулы

    В этом обзоре звездных пар одной из объединяющих их между собой особенностью являются четко оформленные скулы (при этом природа их появления не важна). Скулы, располагаясь в средней зоне центральной трети лица, транслируют нам информацию о активности и ресурсности в групповом взаимодействии. Иначе говоря, сообщают информацию о проявленности лидерских качеств.

    Так вот, эту семейную пару и объединяют их лидерские качества, способность активно взаимодействовать с людьми. Правда, готовность отдать больше, чем берешь, иногда играет с ними злую шутку

     

Муж и жена — одна сатана. Спорить с этим утверждением, особенно глядя на чрезвычайно похожих супругов, прошедших вместе огонь, воду и медные трубы, вряд ли станут даже ярые скептики. Время, будто талантливый врач-эстетист, колдует над парами, порой добиваясь просто фантастического сходства. О том, как работает этот природный механизм, мы спросили у психодиагноста, физиогномиста, автора уникальных методик использования психотехнологий в сфере безопасности и управления персоналом Артема Павлова.

Скопировать, чтобы понять

«Люди общаются друг с другом, используя в том числе и мимику. Набор типичных мимических дисплеев у нас не такой уж и большой, как может показаться на первый взгляд. Одни чаще других эмоций проявляют радость, другие — печаль. А кто-то неосознанно выбирает гнев. Это связано с индивидуальными особенностями личности конкретного человека.