Неземное притяжение: магнитные маски нового поколения

Крaсoтa / Тeндeнции
Нeзeмнoe притяжeниe: мaгнитныe маски нового поколения

Последняя разработка индустрии красоты — магнитные маски с частицами железа для омолаживания, очищения и осветления кожи. Выясняем, как именно они работают.

08 Ноября

  Как работают магниты?

Как известно, тело человека имеет собственное электромагнитное поле, которое создается заряженными ионами металлов в кровяных и нейронами в нервных клетках. Воздействуя на эти поля, магниты оказывают различные полезные эффекты: например, они улучшают проводимость крови, ее способность к переносу кислорода, транспортировке питательных веществ, снятие болевых синдромов.

Как работают магнитные маски?

«Новое поколение ухаживающих средств содержат частицы металлов, в основном железа, которые удаляются с кожи при помощи магнита, — рассказывает доктор Джошуа Цайхнер, директор направления косметических и клинических исследований в дерматологии в нью-йоркской больнице Mount Sinai. — Магнит создает магнитный поток малой силы, который обновляет клетки кожи по мере удаления маски».  

Разумеется, магнит — не единственный действующий компонент. Такие маски также содержат собственные увлажняющие, смягчающие и противовоспалительные ингредиенты. Сам магнит в прямом смысле действует изнутри, оказывая влияние на кровяные и нервные клетки, за счет чего достигается внешний эффект более чистой, свежей и ровной кожи.

  В процессе снятия маски магнитом он вместе со средством притягивает микрочастицы грязи и токсины свободных радикалов, закрепляя результат содержащимися в составе антиоксидантами. Таким образом достигается анти-возрастной эффект.  

Но несмотря на это, основательно прочистить забитые поры не получится — магнит не может притягивать жирные частицы. Зато маска заметно влияет на текстуру кожи уже после первого применения: лицо становится более светлым, тон выравнивается, а сама кожа становится мягкой и гладкой.

1 из 5

смотреть все 5 фото

Омолаживающая маска Skincare Magnetight Age Defier, $75, Dr. Brandt

Как использовать?

Маска наносится, как любая другая, на чистую кожу. Подождите несколько минут и приступайте к снятию. Обязательно оберните магнит в два слоя одноразовых полотенец — если средство попадет на сам магнит, то вы с трудом сможете его снять. В общем и целом, использование такой маски имеет много плюсов: это, как минимум, весело и, главное, эффективно. Из отрицательных моментов — маска стоит недешево и в России пока не представлена. Но если вам не терпится попробовать — можно заказать маску на иностранных сайтах.