Макияж бровей: пять главных ошибок

Крaсoтa / Тeндeнции
Мaкияж брoвeй: пять главных ошибок

Независимый визажист Александра Кириенко рассказала о самых распространённых бьюти-ошибках в макияже бровей.

09 Декабря

  КРУГЛАЯ ФОРМА

Запомните, "высокая арка" – прошлый век, так что не старайтесь рисовать удивление на лице. Сегодня в моде прямые брови, как у Натали Портман в фильме "Черный лебедь". Если уж отращивать густые брови, так параллельно ресничному контуру. Если у вас квадратная форма лица, можно позволить себе небольшой излом, чтобы смягчить образ.

ГРАФИЧНЫЕ БРОВИ

Сейчас в моде естественные, чуть растрепанные брови: четкие границы и однородный цвет по всей брови оставьте для вечеринки 80-х. Прокрашивая бровь, делайте акцент на изломе и кончике брови. Вам понадобится помада или маркер. А основание оставьте нетронутым или слегка заштрихуйте тенями. И не надо стричь брови: легкая пушистость сегодня в тренде.

ТАТУАЖ

Забудьте о татуаже раз и навсегда! Несмотря на то, что сейчас появляются новые технологии, мастера уезжают учиться за границу, я остаюсь непреклонна. Татуаж – зло. Всех знакомых отправляю избавляться от него лазером или хотя бы делать на несколько тонов светлее.

  ЦВЕТ

Подбирать оттенок средства для бровей под цвет корней волос уже не актуально. Сегодня блондинки могут смело выбирать цвета понасыщеннее, а брюнеткам можно смягчить взгляд более светлыми теплыми оттенками. Девушкам с окрашиванием "шатуш" или "омбре" в помощь пигментированный гель для бровей: он добавляет легкий оттенок, не изменяя кардинально цвет брови.

ГЕЛЬ, ПОМАДА, ТЕНИ, КАРАНДАШ?

Новичкам лучше проконсультироваться с визажистом: только он сможет поставить вам руку и подобрать подходящее средство. Помаду я рекомендую обладателям жирной кожи: она надежно держится весь день, не растекаясь. Тени подойдут для супернатурального макияжа. Карандаш пригодится, чтобы заштриховать незначительные пробелы. Гель нужен всем: для фиксации и придания желаемой формы волоскам.