Le Rouge — Collection № 1: осенняя коллекция макияжа Chanel

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Le Rouge — Collection № 1: oсeнняя кoллeкция макияжа Chanel

Международный дизайнер Chanel по макияжу Лючия Пика разработала линию средств Le Rouge — Collection № 1, в которой переосмыслила классический для французского Дома красный цвет и наполнила его новым содержанием.

10 Августа

8331a50901f098614007a.jpg» />

1 из 4

смотреть все 4 фото

«Красный — цвет жизни, цвет крови. Обожаю красный», — говорила великая Коко Шанель (Coco Chanel). Именно с красной помады началась история косметической линии Chanel: в 1924-м Дом выпустил свою первую алую помаду, которая впоследствии пережила множество рождений.  

Директор по макияжу Chanel Лючия Пика (Lucia Pica) представила свою дебютную коллекцию, олицетворяющую женственность и страсть.   «Коллекция содержит в себе одновременно интерпретацию классики и инновационность. Она несет идеи женственности — могущественной и вместе с тем ранимой. Красный — это яркость и хрупкость, искушение и вечность», — говорит Лючия.  

В линию Le Rouge — Collection № 1 вошли румяна из лимитированной серии Joues Contraste в оттенке Rouge Profond. Шелковистая текстура обеспечивает естественный румянец и идеально ложится на кожу.  

1 из 3

смотреть все 3 фото

Для макияжа губ выпущены два новых цвета знаменитой помады Rouge Allure: розовато-бежевый Ingénue и бордово-красный Tentation. Обновилась и палитра оттенков культовой Rouge Allure Velvet: она пополнилась четырьмя цветами, среди которых алый Charnel, оранжевый Feu, сиреневый Vie и шоколадно-винный Audace, выпущенный ограниченным тиражом. Завершающим штрихом макияжа губ станет карандаш Le Crayon Lèvres в оттенках Désir и Séduction.  

1 из 3

смотреть все 3 фото

В основу коллекции также вошли лилово-черная тушь Dimensions De Chanel и новые вариации водостойкого карандаша для глаз Stylo Yeux Waterproof. Придать взгляду выразительности можно с помощью теней Les 4 Ombres, представленных в теплых коричневых и кирпично-красных тонах. Для вечернего макияжа подойдут лимитированные оттенки теней Illusion D’Ombre Velvet: Contraste и Brulé.

Завершают коллекцию Le Rouge — Collection № 1 полупрозрачный лак для ногтей Le Vernis Gloss и Le Vernis Longue Tenue в классическом красном оттенке Puissant.  

1 из 17

смотреть все 17 фото

Лицом новой рекламной кампании Сhanel cтала посланница бренда актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart).