Как увеличить губы: 6 наглядных инструкций макияжа

Крaсoтa / Тeндeнции
Кaк увeличить губы: 6 нaглядныx инструкций мaкияжa

Мaтoвыe пoмaды, блески, эффект омбре, контуринг, переводные наклейки и другие приемы для создания красивых пухлых губ.

01 Апреля

Мы уже   рассказывали, как увеличить губы в домашних условиях при помощи пилинга, массажа и косметики натуральных оттенков. Очередь за декоративными средствами. Мы собрали шесть   наглядных уроков от видеоблоггеров, как зрительно увеличить губы при помощи помад, блесков, глиттера и корректирующих средств.  

1. Матовые губы как у Кайли Дженнер

На матовые текстуры жидких помад сейчас ажиотаж, и виной тому — Кайли Дженнер. Блогер Никки (Nikkkie) подробно показывает технику макияжа, используя два оттенка помад (можно обойтись и одним). Четко прорисованный контур губ — половина успеха. Выбор помады — залог красоты. Советуем присмотреться к помадам марок Cailyn, Lime Crime и MAC. Важно: матовую текстуру помады можно сделать своими руками, припудрив губы (предварительно хорошенько их прокрасив).


2. Темные губы



На самом деле, с помощью карандаша и любого насыщенного тона помады можно добиться пышных губ. Выбор оттенка зависит целиком от вас. Мы советуем не бояться и экспериментировать с разными оттенками от алого до синего. Блогер AndreasChoice наглядно показывает, как прорисовать выразительные губы, используя черную помаду и карандаш. Главное — осознать, сколько внимания привлечет к вашим губам помада. Перед макияжем имеет смысл пройтись скрабом по губам, хорошо их увлажнить и при необходимости депилировать волоски над верхней губой. Сама техника макияжа проста: вначале — карандаш (контур и штриховка), потом — помада. Кроме того, понадобится консилер, чтобы высветлить кожу вокруг губ. Наносите его кисточкой, чтобы получился идеальный контур.

3. Эффект омбре  

Если темная помада для вас слишком готична, сделайте макияж обмре, используя темный карандаш и ваш любимый оттенок помады (скажем, красный или вишневый). Контур губ прорисуйте темным карандашом, а на середину губы нанесите помаду. Аккуратнее получается, если наносить помаду кисточкой. Кроме того, кисточкой проще всего смешать два оттенка для плавного перехода из темного в светлый. Напомним: для повседневной жизни эффекта омбре можно добиться при помощи консилера и блеска ля губ (о том как это сделать   читайте здесь).  

4. Контуринг губ  

Коррекция лица с помощью светлых и темных текстур не сдает позиций — количество уроков на Youtube, как повторить макияж Ким Кардашян растет в геометрической прогресии. С помощью контуринга даже пытаются нарисовать даже тонкую шею и пресс. Увеличить губы с помощью техники контуринга проще простого.  

5. Переводные татуировки для губ  

Пестрые татуировки для губ — чистое баловство. Лидеры среди переводок для губ — марка Violent Lips. У них огромное количество текстур, цветов и принтов, которые зрительно увеличивают губы. Наносятся они как и обычные переводные татуировки с помощью воды, что занимает 2 секунды. Впрочем, чувствовать себя Кетти Перри на вечернике вы будете до утра — татуировки неплохо держатся. Смываются они также легко как стойкие помады — средством для снятия макияжа.  

6. Глиттер  

Металлическое сияние гарантировано увеличит ваши губы. Покрыть губы блестящим глиттером — идея для праздников (с трудом представляем, кто будет носить блестки на губах на работу). К слову, те же Violent Lips выпустили линейку блестящих переводок для губ Glitteratti — можно использовать их. Фокус можно повторить подручными средствами: “поцеловать” блестки и покрыть сверху блеском для губ. Визажист Сара Стеллер (Sarah Steller) демонстрирует вариант для продвинутых, сочетая омбре, тени с металлическим оттенком, рассыпчатый блестящий пигмент для глаз и блеск для губ.