Как смотреть на проблемы свысока и жить счастливо: показывают звезды, советует психолог

Срeдний рoст жeнщины — oт 165 дo 175 сaнтимeтрoв, нo дaлeкo не все вписываются в эти рамки. Что делать,   если вы возвышаетесь над окружающими? Забыть о каблуках? Не встречаться с мужчинами, которые ниже вас ростом? Вовсе нет: звездные красавицы на своем примере доказывают, что выдающимся ростом, напротив, нужно гордиться. Хотите тоже всегда быть на высоте и не страдать от комплексов? Вдохновляйтесь героинями нашей статьи и возьмите на вооружение советы известного психолога, эксперта программы «Перезагрузка» на ТНТ, Виктора Пономаренко.

  • 1 2 3 …36

    Гвендолин Кристи

    37-летняя Гвендолин Кристи – одна из самых ярких героинь нашумевшего сериала «Игра Престолов». Британская актриса запомнилась зрителям не только благодаря необычной роли мужественной девушки-рыцаря, но и за счет своего выдающегося роста: она на голову выше всех своих коллег по съемочной площадке

Виктор Пономаренко

В чем же причина психологических комплексов, нередко возникающих у девушек высокого роста?   Дело в том, что эта физическая особенность – рост значительно выше среднего – тесно связана с природной креативностью человека. Высоким, будто инопланетянам, нелегко среди «земных» людей, понимающих друг друга с полуслова, не допускающих неясностей, двусмысленностей в оценках и отношениях, прагматичных и ортодоксальных.

У высоких все происходящее – многозначительно, слишком многогранно и разнообразно по смыслу, чтобы его можно было классифицировать, встраивать в одну систему. Они не могут четко определить, где главное, а где второстепенное.

Любой предмет, любую мысль, в любой момент времени они могут наделить первостепенным значением и построить на его (ее) основе оригинальную систему рассуждений и поступков. Начиная какое-нибудь дело, они – эти креативные люди – не знают, к чему придут и чем закончат. Процесс превалирует над результатом. В их сознании «все относительно». Что все, и почему относительно, когда, по мнению окружающих, все четко и ясно как Божий день, они и сами не могут объяснить.

Постоянно, не желая и не замечая того, рослые люди нарушают нормативы социального поведения. Они чаще других бывают излишне прямолинейными, донельзя упрощают сложное и усложняют простое.

Вот откуда настороженное к ним отношение, насмешки, попытки вытолкнуть их за пределы приятельского круга. Раздражают их «инакомыслие», непредсказуемость, мнимая бестолковость, а вовсе не длина тела. Вопрос: а, что, только высокие ростом способны на такое? Разумеется, нет.   Врожденная креативность встречается у самых разных людей, но высокий рост – прямое указание на ее наличие в характере.

Рекомендую ознакомится: http://diploms-help.biz/med-sertifikaty.html