Как сделать идеальное белфи: секреты фитнес-блогера

Фитнeс и диeты / Фитнeс
Кaк сделать идеальное белфи: секреты фитнес-блогера

Блогер из Финляндии Сара Путо — о том, как сделать красивое белфи и почему не стоит равняться на Ким Кардашьян и других звезд инстаграма.

22 Ноября

1 из 15

смотреть все 15 фото

@styledbyhrush


Финский блогер Сара Путо (Sara Puhto) рассказала о том, какими обманчивыми могут быть белфи (родилось из слияния двух английских слов — butt (ягодицы) и selfie). Девушка совместила две фотографии: на одной она стоит прямо, а на второй выдвинула ногу вперед, чтобы ягодицы выглядели более круглыми. Таким образом блогер хотела показать, как сильно влияет ракурс съемки на изображение.

«В мире, где все восхищаются формами Кардашьян, нужно помнить — фотографии не всегда отражают реальность. Попа Ким не может выглядеть такой огромной с любого ракурса», — пишет Путо.

Блогер уточнила, что правило распространяется не только на семью Кардашьян-Дженнер (Kardashian-Jenner), но и на фотографии других девушек в социальных сетях: «Мы ставим себе нереальные цели: думаем, что сможем накачать мышцы так же или потерять столько же килограммов».

1 из 5

смотреть все 5 фото

@saggysara

В своем блоге Сара публикует рядом фотографии, сделанные с разницей в одну минуту. В ее инстаграме размещены как удачные снимки, так и не очень — со складками на животе и без ярко выраженной талии. Девушка признается, что хорошая фотография получается только с сотого дубля, но это не повод грустить или не любить свое тело.

«Я хочу показать, что именно от позы и освещения зависит то, как мы выглядим на фотографиях. Глупо сравнивать свое отражение в зеркале с постановочными снимками», — рассказывает блогер.

Путо призывает не сравнивать свое сегодняшнее отражение в зеркале со вчерашними фотографиями и верить в себя. «Не загоняйте себя в рамки. Вы красивы и можете достичь всего, что задумали», — говорит она.