Как правильно выбирать и наносить пудру для лица

Крaсoтa / Тeндeнции
Кaк прaвильнo выбирaть и нaнoсить пудру для лицa

Креативный арт-директор по макияжу Givenchy Николя Деженн рассказал­ Glamour, как правильно выбирать и   наносить пудру для лица.

15 Августа

Пудра живет в женских косметичках со времен Древнего Египта, и за несколько веков ее формула эволюциони­ровала от измельченных глины, мела и муки до   мелко­дис­персных текстур с ухаживающими ингредиентами. Использовать пудру можно не только как самостоятельное средство макияжа, но и для фиксации тонального крема и корректора. В зависимости от вашего желания и выбора пудра обеспечит вам   легкое свечение кожи, эффект загара или матовость.  

1 из 8

смотреть все 8 фото

Стойкая пудра Infaillible, 160, 500 руб., L’Oréal Paris

Сначала определитесь с текстурой: рассыпчатую храните дома­ и наносите самой большой кистью на все лицо, компактную в паре с   пуховкой или спонжем сделайте верной спутницей в дороге. Если вы храните спонж в пудренице, следите, чтобы между ним и   пудрой всегда была прозрачная защитная пленка. Спонж ­вбирает в   себя пыль, пот и загрязнения, которые могут изменить оттенок и   сократить срок службы тонального средства, а   главное   – стать причиной высыпаний. Вместо спонжа можно использовать ватные диски и   менять их каждый день. В   любом случае, мойте кисти и спонжи каждую неделю, для   этой цели подойдет обычный ­шампунь.  

Чтобы обновить макияж, промокните лицо сухой салфеткой и только потом наносите заново пудру. Иначе она ляжет ­пятнами.

«Оттенок всегда тестируйте­ именно на лице, а не на руке»,   – советует Николя Деженн. Если сомневаетесь, возьмите прозрачную пудру, которая подойдет для любого цвета кожи. Если она у вас жирного типа, ищите варианты с матирующими свойствами. Для сухой кожи подойдет крем-пудра (в   ее составе обычно содержатся масла) или с увлажняющими компонентами. В отпуск в   теплые страны берите с собой пудру с   SPF – загару она не помешает, но дополнительно защитит от солнечного излучения. А   для   посиделок на веранде, вечеринок и офисных будней возьмите бронзирующую   – она подчеркнет загар и   придаст лицу­ отдохнувший   вид.  

«Будьте­ осторожны с мерцающими текстурами,   – предостерегает Николя Деженн.   – Используя их вместо хайлайтера, подчеркните только верх скул, спинку носа и   контур верхней губы. Если переборщили с сиянием, возьмите кисть кабуки, опустите ее   в   прозрачную или матовую пудру и   круговыми движениями отполируйте блестящие участки». При нанесении пудры на сухую кожу старайтесь обойти зону под   глазами, чтобы не   подчеркнуть морщинки. А   если кожа жирная, наоборот, пройдитесь вторым слоем по   Т-зоне и   подбородку.




Спустя двадцать семь лет с   ­момента запуска первой пудры Givenchy Prisme Николя Деженн представил ее новую версию — компактную пудру Prisme Visage, при создании которой учел все последние тренды в макияже. ­Теперь в коллекции — шесть вариантов палитр для любого оттенка кожи и корректирующая пудра 1   Mousseline Pastel.  

✔   Тон пудры No.1 Mousseline Pastel содержит четыре разных цвета: белый — для сияния, зеленый   — для коррекции покраснений, голубой — для нейтрализации желтого пигмента и розовый — для придания коже свежести.  

✔   Любая оттеночная пудра Prisme Visage подойдет для коррекции лица: возьмите «призму» с перламутровыми частицами и используйте ее как хайлайтер. А   самую темную из   «четверки» — чтобы ­подчеркнуть   скулы.  

✔   В пудре сочетаются матовые и   сияющие текстуры. Смешайте все четыре оттенка на кисти,­ ­чтобы придать лицу свежий и   ­отдохнувший вид.  

✔   Экстракт шелка в составе ­увлажняет кожу в течение дня и   делает ее гладкой.