Как пользоваться спонжем для макияжа: 8 советов

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Кaк пользоваться спонжем для макияжа: 8 советов

Губка Beautyblender перевернул мир красоты. Без нее не обходится ни один видеоурок макияжа на Youtube. Однако нюансов у нее не меньше, чем плюсов. Перечисляем главные.

13 Апреля

Бьюти-блендер (или спонж для макияжа) — цветная губка для растушевки косметики — за пару лет подвинула классические кисти для тона. Особенно хорош блендер для нанесения тональных средств, праймеров, хайлайтеров, кремовых румян и консилеров. Благодаря форме губкой удобно растушевывать косметику даже вокруг глаз, а также наносить сыворотки и увлажняющие кремы.

1. Разновидностей бьюти-блендера несколько. Спонж ярко розового цвета является универсальным. В общем-то, им можно обойтись. Еще есть белый Pure для чувствительной кожи. Черный Pro предназначен для трудно смываемых средств вроде автозагаров. Миниспонжы задуманы для зоны вокруг глаз и крыльев носа.

2. Бьюти-блендер нужно мыть с мылом после каждого использования. Затем хорошенько отжать и промокнуть бумажным полотенцем.  

3.   Храните сухой спонж внутри его же пластиковой упаковки — она защищает от пыли.

4. Тональные средства и другую косметику наносите сначала на руку, а потом уже на блендер, чтобы не переводить продукт.  

5. Наносить средство губкой следует легкими   надавливающими движениями, а   не размахивая ею, как кисточкой.

6. Меняйте спонж так же часто, как и зубную щетку.

7.   Область применения бьюти-блендера не ораничивается тональными средствами, BB- и CC-кремами. Используйте его также для контуринга.

8. Губка подходит и для   бейкинга   (англ. «запекание»)   —   выравнивания кожи при помощи большого количества пудры. Спонж отлично работает с рассыпчатой косметикой.