Как похудеть и сохранить при этом женственные формы

Фитнeс и диeты / Фитнeс
Кaк пoxудeть и сохранить при этом женственные формы

Персональный тренер групповых программ фитнес-клубов «X-Fit Монарх» Анастасия Юркова рассказывает о принципах, которые помогут похудеть, но не потерять при этом женственных форм.

13 Января

Пересмотрите свой рацион

Меню должно быть сбалансированным и обязательно содержать все необходимые полезные вещества: белки, жиры и углеводы. Ешьте мясо птицы, рыбу, морепродукты, нежирную говядину, мясо кролика, творог (4-5% жирности), кисломолочные и молочные продукты со сроком годности не более 10 суток, яйца, сложные углеводы (крупы и макароны твердых сортов), бобовые, овощи, несладкие фрукты (цитрусовые, яблоки, груши), ягоды. Постарайтесь исключить жирное мясо, молочные продукты с большим сроком годности, простые углеводы (сладкое, мучное), сладкие фрукты (арбузы, дыни, персики, виноград).  

Питайтесь только качественными продуктами

Не экономьте и не покупайте полуфабрикаты. Количество вредных добавок, которые присутствуют в них, уничтожает практически всю пользу натуральных компонентов. Еда должна быть богата полезными веществами.

Питайтесь регулярно

Ешьте не менее пяти-шести раз в день. Давно известная истина — питание маленькими порциями с сочетанием разных продуктов — действительно работает. Так организм не будет испытывать чувство голода, вы не будете объедаться, а жир не будет откладываться.

Не забывайте про физические нагрузки

В настоящее время миром правит гиподинамия: большинство ведет малоподвижный образ жизни, ездит на работу на машине, работает за компьютером, а отдыхает дома на диване. Для здорового тела необходима минимальная двигательная активность. Купите фитнес-браслет и отслеживайте свою активность в течение дня. Мало двигались за день? Тогда вечером идите в парк гулять с друзьями, а лучше постарайтесь найти время на фитнес. Занятия спортом помогут коже сохранить упругость. Фитнес-индустрия предоставляет огромный выбор различных занятий: силовые и функциональные групповые тренировки, силовые тренировки в тренажерном зале, танцевальные фитнес-классы, сайкл, аквааэробика, йога, направления Mind&body — главное найти то, что будет по душе.

Найдите баланс и будьте рациональны

«Если настроить свой режим питания, активности и сна рационально, то не нужно будет думать о лишних килограммах, неидеальных частях тела и плохом самочувствии. Тело само придет в тот вес и к тем параметрам, которые для него естественны», — уверяет Анастасия Юркова. Только так, а не за счет «сушек» и диет, можно достичь женственной, не перекаченной, но подтянутой фигуры с округлой грудью и бедрами и узкой талией.