Как и почему парики вернулись в моду

Крaсoтa / Тeндeнции
Кaк и пoчeму пaрики вeрнулись в моду

Девушки и звезды решили не красить и не стричь волосы, а просто менять парики с кружевной основой, lace wigs, позаимствовав идею у парней, которые наряжаются в женщин.

09 Июня

Откуда появилась мода на парики?  




Это знает каждый школьник: парики существуют с момента возникновения цивилизации. Ими украшали свои выбритые головы дамы в Древнем Египте, а в ХIV-ХVIII веках напудренные парики всех мыслимых форм были обязательной частью костюма и признаком статуса.  

Переодевание и маскировка — не только часть жизни актеров театра и кино, но и обязательный элемент любого хорошего детектива. Так, в конце XIX века на слуху было имя британца Уилли Кларксона (Willy Clarkson). Он создавал костюмы для актеров, а также   грим и парики для преступников (в том числе Джека-потрошителя) и полицейских.  

 

«Мария-Антуанетта»






Кто и зачем носит парики сейчас?

Сегодня парики, в первую очередь, носят дрэг-квинс (drag queens) — мужчины перевоплощающиеся в женщин при помощи наряда, грима и париков. Следом за ними   парики примерили звезды   вроде Ники Минаж (Nicki Minaj) и Рианны   (Rihanna). Необходимость часто менять цвет волос и стрижку подтолкнула знаменитостей к использованию париков lace wigs, которые выглядят очень естественно.  

1 из 16

смотреть все 16 фото

@nvollmer





Ким Кардашьян (Kim Kardashian) стала блондинкой на вечер, Кайли Дженнер (Kylie Jenner) за фестиваль Coachella   три раза сменила цвет волос, Рита Ора (Rita Ora) и Бейонсе (Beyoncé) коротко подстриглись, а на следующий день вышли на красную ковровую дорожку с роскошными локонами. Все прически выглядят настоящими, а журналисты и поклонники путаются.

Следом за звездами, обычные девушки тоже хотят примерить розовые или белоснежные волосы, не тратя время на окрашивание. Всех можно понять: современная мода заставляет нас слишком часто меняться.

1 из 32

смотреть все 32 фото

@kimkardashian

Что такое lace wig?

Мода на парики не случилась бы, если бы на рынке не появились парики с кружевной основой (lace wigs). Стоят они около ста долларов и сделаны из натуральных волос. С   lace wigs   кажется, словно волосы растут из головы, у корней даже есть пушок. Такой парик   совершенно невозможно отличить   от натуральных волос. К тому же, линию стыка парика и кожи головы дополнительно маскируют тональными средствами.  

Сетка крепится к голове крепко, так что парик невозможно потерять. Парик не спадает, даже если активно трясти головой. Lace wigs способен сымитировать даже зачесанные назад волосы. Более того, такой парик можно носить пару дней, расчесывая и укладывая, как свои волосы.