Из подручных средств: как сделать мраморный маникюр маркерами

Нe всeгдa находите время и лишние средства на то, чтобы сделать оригинальный дизайн ногтей в салоне? Тогда этот вариант нейл-арта точно не оставит вас равнодушными. Оригинальный маникюр с эффектом мрамора легко повторить дома, имея под рукой только пару ярких маркеров и антисептический гель для рук. Заинтригованы? Тогда смотрите, как это работает!

  • 1 2 3 …11

    Мраморный маникюр очень просто сделать в домашних условиях

Бьюти-блогеры продолжают радовать нас новыми идеями для создания неповторимого нейл-арта. На прошлой неделе мы рассказывали о новой моде на дизайн ногтей с мягкими и пушистыми помпонами, а теперь поведаем о том, как сделать мраморный маникюр в домашних условиях. Преимущество этой техники в том, что с ней справится даже новичок, который раньше даже понятия не имел о том, как на ногтях вообще можно что-то нарисовать.


Для создания мраморного маникюра вам понадобится набор маркеров, антисептический гель для рук, ваш любимый лак для ногтей и маникюрная кисточка.

Способ предельно прост: для начала покрываем ногти лаком любого цвета, берем небольшую емкость, густо зарисовываем ее дно маркером, добавляем в сосуд каплю антисептика и размешиваем. Берем маникюрную кисточку и наносим на уже высушенные ногти получившийся цветной «раствор». Цвет получится интереснее, если смешать разноцветные маркеры (каждый цвет смешивайте в отдельном сосуде со спиртовым гелем и последовательно покрывайте ими ногтевую пластину). Результат необходимо закрепить топовым покрытием.