Инструкция по применению: как правильно использовать бронзер

Крaсoтa / Тeндeнции
Инструкция пo примeнeнию: кaк прaвильнo испoльзoвaть бронзер

Даже если летом вы не сможете побаловать себя отдыхом на море, не расстраивайтесь — без загара вы не останетесь. Рассказываем, как создать естественный загар с помощью бронзеров и избежать ошибок в макияже.

27 Мая

Бронзеры — изобретение   далеко не новое, но крайне полезное. С появлением новых тенденций в макияже, визажисты открывают новые возможности бронзирующих средств — их используют для контуринга, скульптурирования, тонирования и создания эффекта сияния.  

Бронзеры выпускаются в разной форме и с разными свойствами, чаще всего — в формате пудреницы. Но   бывают также бронзеры в формате спрея, тонирующей воды или масла, как, например, Terracotta L’Eau Hâlée Eau Fraîche Teintée pour le visage от Guerlain или масло с автозагаром Dior Bronze. Некоторые производители, например   Clarins или Yves Saint Laurent, добавляют в состав пудры SPF. Бронзеры также делятся на матовые и блестящие. Первые подходят для   скульптурирования   и корректирующего макияжа, а вторые можно использовать в качестве финального штриха для придания   дополнительного сияния.  

Несмотря на простоту, многие девушки допускают ошибки в использовании бронзера и вместо того, чтобы подчеркнуть красоту, невольно портят лицо нелепым макияжем.  

Ошибки при использовании бронзера

1. вы наносите его на все лицо  

Тонкий слой блестящего бронзера, нанесенного большой кистью, конечно, не испортит ваш образ. И все же, если вы хотите добиться эффекта солнечного поцелуя, наносите бронзер точечно на скулы, вдоль линии носа, в центр подбородка и на виски. Лучше всего подойдет шиммер с эффектом загара Diorskin Nude Shimmer.
2. Вы Выбрали неправильный оттенок  

Если ваше лицо излучает странное свечение цвета моркови — пора менять оттенок бронзера. Помните — средство должно освежить лицо, а не наоборот. У светлого типа кожи почти отсутствует желтый пигмент, поэтому при нанесении бронзера, цвет становится оранжевым. Если у вас фарфоровая кожа, используйте бронзеры с персиковой или нюдовой базой. Например, пудра с эффектом сияния Les Beiges от Chanel.  

Обладательницы темной кожи могут смело использовать все оттенки кирпичного и оранжевого с блестящей основой — они смягчат тон кожи.  

Если вы обладательница кожи средней темности — поздравляем, вам, вероятнее всего, подойдет абсолютно любой бронзер.  

3. Вы используете только бронзер  

Для создания эффекта загара одного бронзера недостаточно, считают эксперты. Чтобы цвет получился более естественным, визажист показа Michael Kors Дик Пейдж (Dick Paige) рекомендует использовать два разных оттенка бронзера — один более темный, другой — с персиковой или розовой основой. Вместо второго бронзера можно наносить простые румяна.  

4. Вы злоупотребляете блеском  

Если вы отдаете предпочтение блестящим бронзерам — не увлекайтесь. После первого нанесения макияж выглядит роскошно, но к середине дня эффект улетучивается и на лице остается неприятная оттеночная пленка. Именно поэтому блестящие бронзеры надо использовать как хайлайтеры и наносить на выступающие точки лица — нос, скулы и подбородок.  

5. Вы используете только пудровый бронзер  

Если пудра вам не очень подходит, вы можете подобрать бронзер в форме спрея, стика, флюида или даже оттеночной воды, которую можно добавить в любимый тональный крем. Например, Girogio Armani выпустил легчайший флюид с функциями бронзера и SPF 15. Его можно нанести на все лицо — средство очень легкое и почти не заметно на коже, придает нежное сияние и эффект загара. Похожими свойствами обладает тонирующая вода Terracotta от Guerlain — насыщенность оттенка можно регулировать с помощью дозатора.

1 из 30

смотреть все 30 фото

Пудра для лица Bonne Mine, оттенок №3 Douce Saison, Givenchy