Ешь, молись, люби: 10 простых и полезных привычек от шеф-повара Клаудии Шиффер

Фитнeс и диeты / Диeты
Eшь, мoлись, люби: 10 прoстыx и пoлeзныx привычек от шеф-повара Клаудии Шиффер

Чтобы выглядеть и чувствовать себя превосходно, достаточно выработать 10 простых и полезных привычек — утверждает шеф-повар Клаудии Шиффер, Мадонны, принцев Уильяма и Гарри, автор кулинарных книг и ведущая кулинарных передач британка Софи Мишель.

19 Января

1 из 4

смотреть все 4 фото

Клаудия Шиффер

Питайтесь осознанно  

Сознательно подходите к выбору пищи. Это очень сложно, потому что нас окружает огромное количество еды. Не ждите наступления острого чувства голода, учитесь распознавать его в момент зарождения и удовлетворяйте потребности организма своевременно.  

Не пропускайте завтрак  

Из-за большой загруженности на работе мы все меньше времени отводим на сон. Если засыпать и   просыпаться в одно и то же время, вам   будет   легче поддерживать хорошую физическую форму. Утреннему пробуждению поможет питательный завтрак. Гранола с полбой или яйца-скрэмбл с цельнозерновым хлебом и авокадо — сбалансированный завтрак, который заряжает энергией на весь день. Если времени на готовку нет, купите зеленый смузи с суперфудом и выпейте по дороге на работу.

1 из 6

смотреть все 6 фото

@pontst

Злаки и бобовые   

Добавьте в рацион бобовые и злаковые культуры. Полба содержит много белка (от 27 % до 37 %) и является отличной альтернативой мясу. Хотя бы один прием пищи в день должен состоять из злаков и бобовых.  

1 из 2

смотреть все 2 фото

@sophiamichell

Здоровый фастфуд  

Держите в холодильнике заготовки, которые можно сочетать со свежими овощами и фруктами. Когда нет времени готовить, я запасаюсь французской чечевицей дю пюи и киноа и добавляю в них свежие или запеченные овощи.




Правильные снэки

Держите под рукой правильные снэки, насыщенные протеином. В течение дня я перекусываю орешками, домашней гранолой, сыром или ветчиной.  




Полезные приложения  

Очень сложно найти время для самой себя, когда приходится жонглировать работой и личной жизнью. Чтобы все успевать, прибегайте к помощи приложений для повышения продуктивности — так вы ничего не забудете.  

1 из 7

смотреть все 7 фото

Todoist App

Больше двигайтесь  

Шеф-повар — очень активная работа. Большую часть времени я провожу на кухне — тестирую новые рецепты или работаю со своей командой, поэтому я все время в движении. Приложение в смартфоне поможет следить за тем, чтобы каждый день делать минимум 1000 шагов. Когда есть время, идите в спортзал или гуляйте с собакой, это помогает очистить сознание.  

1 из 4

смотреть все 4 фото

@ponsts

Пейте больше воды  

Когда наш организм обезвожен, мы быстрее устаем, а кожа выглядит ужасно. Всегда держите   под рукой   бутылку воды, чтобы оставаться в тонусе. Для разнообразия в воду можно добавить дольки лимона или лайма, мяту, свежие или замороженные ягоды.




Балуйте себя  

Чтобы не срываться, балуйте себя время от времени. Маникюр, поход в парикмахерскую, расслабляющий массаж или шопинг пойдут на пользу и душе, и телу.  

Общайтесь

Я — шеф-повар двух ресторанов, и найти время для встреч с друзьями и близкими бывает крайне сложно, но я все равно ставлю это в приоритет. Чтобы хорошо справляться с работой, нужно иногда от нее отдыхать.