Для зарегистрированных пользователей

23 дeкaбря 2016 г. в Сaнкт-Пeтeрбургe сoстoялoсь oткрытиe Цeнтрa дизaйнa ARTPLAY. Кoмплeкс рaспoлoжeн в районе Малой Охты. Управляющей компанией стала московская команда Центра дизайна ARTPLAY, которая в 2003 году создала первый в Москве арт-кластер. Открытие комплекса приурочено к запуску масштабной мультимедийной выставки, созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. 22 декабря состоялось мероприятие по случаю официального открытия арт-кластера, где гости смогли первыми увидеть мультимедийную выставку “Космос. Love», перфоманс инженерного театра АХЕ, а также познакомиться со спикерами:

·         Овчинин Алексей Николаевич — российский космонавт испытатель, член отряда космонавтов РОСКОСМОСА

·         Сергей Владимирович Кудь-Сверчков — российский космонавт испытатель, отряда космонавтов РОСКОСМОСА

·         Екатерина Анатольевна Петренко — коммуникация РОСКОСМОСА

·         Виктор Игнатьев — инвестор проекта

·         Сергей Десятов — генеральный директор ARTPLAY

·         Яша Мохначева-Яворская – куратор

 

Петербургский ARTPLAY расположился на правом берегу Невы в районе Малой Охты. Арт-кластер занимает целый квартал площадью более 100 000 кв.м. 22 декабря была запущена первая очередь проекта — мультимедийная выставка (которая займет порядка 1200 кв.м.) и уникальное выставочно-презентационное пространство — зал общей площадью более 3000 кв.м. и высотой потолков 18 метров. Планируется, что на этой площади будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия. В это же время запустилась первая линейка помещений в постоянную аренду (около 10 000 кв.м.), где будут размещаться офисы, креативные мастерские и шоу-румы.

 

С первого дня открытия до 26 февраля 2017 в ARTPLAY будет открыт Pop up corner Result/Art by Roots United. Экспозиция "Результ/Арт" — это часть одноименного проекта от формации Roots United, который в 2015 году состоялся в нескольких регионах России, объединив более сорока артистов и художников со всего мира. Эпицентром проекта стала галерея объектов, где каждая из четырех site specific инсталляций выполнена с использованием уникального материала — неон. Используя различные формы и методы работы, художники подняли такие темы как: взаимодействие человека и природы, игры слов и цвета, а так же жизненного пути каждого из нас. В декабре этого года экспозиция будет впервые представлена в Санкт-Петербурге.

 

Галерея экспозиции "Результ/Арт» включает в себя следующие работы:

Протей Темен — "ЗВЕЗДА" 2015

Марго Трушина — WORLDS

Ростан Тавасиев — "ТРИ ФАЗЫ"

Миша Мост — NO FUTURE FOREVER

 

Петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:

 

1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр —Петербургский арт-кластер стартовал с открытия масштабной мультимедийной выставки «Космос. Love», созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. Проект посвящен всем, кто вдохновлялся бесконечностью Вселенной. В его основе – история развития представлений человека о Вселенной от утопической идеи переселения человечества на Марс до современных технологий освоения космоса.

 

2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.

 

3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном — от архитектурных бюро до шоу-румов с отделочными материалами и необычными предметами интерьера. Там же найдется место художественным мастерским и модным галереям, книжным магазинам и лавкам hand-made товаров.

 

4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города.

 

5. Рекреационная зона — у жителей и гостей Петербурга появилась дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территории. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.

 

 

Мультимедийная выставка «Космос.Love» продлится до 20 января.

 

График работы:

Вс-Чт: 11:00 — 21:00

Пт-Сб: 11:00 – 22:00

 

*31 декабря и 1 января выставка не работает

 

Стоимость одного билета:

Взрослый — 450 р. / 500 р.

Студент* — 350 р. / 400 р.

Льготный** — 300 р. / 350 р.

Семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребёнок от 7 до 17 лет) — 1100 р. / 1200 р.

Семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребёнка от 7 до 17 лет) — 1300 р. / 1400 р.

Стоимость группового посещения  (от 15 человек)

Взрослый — 350 р. / Не распространяется

Студент* — 300 р. / Не распространяется

Льготный** — 250 р. / Не распространяется

 

будний / выходной