Для зарегистрированных пользователей

17 июня в рaмкax Мужскoй Нeдeли Мoды в Милане состоялась презентация весенне-летней коллекции Corneliani 2018.

Презентация прошла в шоу-руме Модного Дома. Основная концепция новой коллекции — «КОСТЮМ КАК СТРАСТЬ», делающая акцент на мужских увлечениях и соответствующем им гардеробе. Пять пиджаков Corneliani с отстегивающейся нагрудной деталью, пять страстных увлечений: ретро автомобили, мотоциклы, гольф, парусный спорт и верховая езда. Мужчина выбирает ткань и отличительную эмблему в соответствии со своей страстью, а Corneliani всегда привносит в образ элегантность и функциональность. Во время презентации были представлены пять инсталляций, посвященных хобби, и состоялся премьерный показ видео режиссера Винсана Лакрока и арт-директор Кристелла Шену, раскрывающего идею.

НЕПОСТОЯНСТВО и ДВИЖЕНИЕ

Повсеместные изменения и быстрый темп, столь характерные для нашего времени, накладывают свой отпечаток и на стиль. Признаки прошлого стираются на глазах, новые правила еще не установлены, и каждый ищет подтверждение своей личной неповторимости. Мода отвечает на этот вызов своими предложениями, адаптируется к новому географическому и экзистенциальному кочевничеству, идет навстречу нашим потребностям с элегантностью и вместе с тем большой легкостью.

Приверженность стилю Corneliani напоминает членство в элитарном клубе, доступное избранным. В центре внимания — идея непостоянства и движения. Именно она становится точкой отсчета для создания новой универсальной коллекции бренда, сочетающей стиль большого города и гардероб для проведения досуга.

Представим себе историю путешествия из города в пустыню, разделенную на три части и написанную языком, вдохновленным живописью импрессионистов.

ВЕСНА

Цветовая палитра сезона — сдержанные холодные оттенки: чернильный фиолетовый, берлинская лазурь в сочетании с типичной для мужского гардероба серой гаммой, приглушенный оливковый в аксессуарах и трикотаже.

Исполнение: Детали из фриза и графичные линии присутствуют на моделях, выполненных из традиционно роскошных натуральных тканей.

Дизайнеры советуют сочетать изделия синих оттенков с теплыми серыми и коричневыми, а также с моделями в клетку и полоску.

Резкие контрасты, такие как бежевый и черный, делают элегантный образ более спортивным и непринужденным.

Акцент идет на детали: необычные застежки-молнии, нейлон с принтами, напоминающими драпировочные ткани, и мембранный хлопок, функциональный и приятный на ощупь.

НАЧАЛО ЛЕТА

Цвета становятся более выразительными: сочный оливковый в сочетании со всеми оттенками серого и черного.

Здесь господствует легкость: неосязаемые нейлоновые ткани, фактурные материалы, напоминающие переплетение циновок, и песочные принты, словно развеянные ветром.

РАЗГАР ЛЕТА

В основе — мягкий силуэт и натуральные ткани.

На этот период Corneliani предлагает жженые терракотовые оттенки вместе с чистым белым и естественными тонами пустыни. Охра и морская волна — как дополнительные освежающие всю коллекцию цвета.