Будущее наступило: Зак Позен создал светодиодное платье для Met Gala 2016

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Будущee нaступилo: Зак Позен создал светодиодное платье для Met Gala 2016

Несмотря на то, что в этом году красная дорожка Met Gala 2016 отличилась многочисленными яркими нарядами, платье Зака Позена для актрисы Клэр Дейнс было самым блистательным… даже в темноте.

03 Мая

1 из 6

смотреть все 6 фото

Клэр Дейнс

Мы предсказывали оригинальные интерпретации дресс-кода на   Met Gala 2016   от Канье Уэста и Ким Кардашьян, от Леди Гаги или Бейонсе, которая недавно презентовала скандальный   аудиовизуальный альбом Lemonade. Но вопреки ожиданиям, главным нарядом вечера стало платье американского модельера Зака Позена (Zak Pozen), в котором предстала звезда американского телесериала "Родина" (Homeland) Клэр Дейнс (Claire Danes).

Видео опубликовано @zacposen Май 2 2016 в 4:15 PDT

Актриса появилась на красной дорожке в светло-голубом платье, напоминающем то самое счастливое платье Золушки с бала, или платье Эльзы из "Холодного сердца" (Frozen). Однако таким оно оказалось лишь при свете дня. С наступлением "полночи" наряд превратился не в старые лохмотья, как в случае со сказочной героиней, а буквально засиял огнями.

Видео опубликовано @zacposen Май 2 2016 в 7:11 PDT

Дизайнер Зак Позен создал футуристичное платье специально для выхода актрисы на Балу Института Костюма. Накануне мероприятия в своём инстаграме дизайнер опубликовал снимок со светодиодным платьем — поклонники Позена пытались угадать, кто же станет обладательницей столь эффектного наряда. Главными кандидатками называли Рэйчел МакАдамс и Хайди Клум. Но этот вопрос был не единственным, что волновал публику в социальных сетях — подписчики старались понять, как работает это чудо современной моды. И Позен не заставил их долго ждать. В твиттере он сообщил, что в платье из оптоволоконной органзы он вшил 30 упаковок мини-батареек, которые позволяют наряду светиться в темноте.