Бьюти-шпаргалка: диета и уход для сияющей кожи

Крaсoтa / Тeндeнции
Бьюти-шпaргaлкa: диeтa и уxoд для сияющeй кoжи

Экспeрты рaсскaзaли, кaк прaвильнo питaться и уxaживaть зa кoжeй, чтобы она всегда выглядела отдохнувшей и сияющей.

06 Декабря

Гарольд Лансер, дерматолог, личный консультант Виктории Бекхэм и Опры Уинфри.



1. Не стремитесь к моментальному результату.­ Я твердо уверен, что  
как по мановению волшебной палочки  

сделать кожу сияющей можно только с помощью макияжа. Любая косметическая процедура, которая обещает эффект здесь и сейчас, едва ли может считаться абсолютно безо­пасной. Моя программа подготовки звезд к выходу на красную дорожку рассчитана на девяносто дней. Я прописываю им мягкие гоммажи на основе тыквенных и гранатовых энзимов (дважды в день), сыворотку с фруктовыми кислотами, крем с гликолевой кислотой. Плюс советую дома использовать созданный мной электромагнитный прибор Microcurrent Power Boost Device, который усиливает циркуляцию крови и ­улучшает обменные процессы в коже (его массажная пластина выполнена из германия).  


2. Кроме того, каждые две-три недели они записываются на процедуру микродермабразии и регулярно ­проходят светодиодную терапию, которая оказывает омолаживающий и ­бактерицидный эффект.
3. Следите за своим рационом. Всех, кто обра­щается ко мне за консультацией, я в первую очередь спрашиваю: «Как вы питаетесь?» Есть все подряд, включая фастфуд и сладости, и иметь при этом красивую сияющую кожу нереально. Своим клиентам я рекомендую ограничить потребление соли, кофеино­содержащих и молочных продуктов, углеводов. И увеличить в рационе количество белков. Обычно они составляют 12–15   % рациона. Я считаю оптимальным количеством 35–40   %. Придерживайтесь этой диеты, и через какое-то время увидите, что кожа стала более гладкой, а ее цвет — ­однородным.

Светлана Ковалева, косметолог, сертифицированный тренер компании Filorga, и диетолог Ирина Почитаева рассказали о проблемах, которые делают кожу тусклой, и способах борьбы с ними.
ДЕФИЦИТ СНА

Косметолог: Ночные кремы и сыворотки «для полуночников» должны содержать противоотечные компоненты — например, экстракт каштана (эсхин) или плюща. Также им показаны ароматерапия с эфирными маслами иланг-иланга (снимает нервное напряжение) и розмарина (стимулирует нервную систему) и регулярный массаж лица.
Диетолог: Из-за недосыпа в организме снижается выработка серотонина, ответственного не только за хорошее настроение, но и за состояние кожи. Повысить уровень этого гормона помогут мед, горький шоколад, сыр, чечевица. Принимайте в качестве БАД водоросли хлореллу или спирулину.

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ КОФЕ

Косметолог: Главная проблема кофеманов — обезвоживание. Им стоит увлажнять кожу пять-шесть раз в день и пользоваться косметикой с керамидами (эти вещества способствуют удержанию влаги).
Диетолог: Пейте больше воды. Для большинства людей норма — 30 мл воды на 1 кг веса в день.

РАЦИОН ПЕРВОКУРСНИКА, БОГАТЫЙ УГЛЕВОДАМИ

Косметолог: Мучное и сладкое разрушают коллаген. Если вы не в силах отказаться от булочек и десертов, то хотя бы замените обычный крем на средство с ретиноидами — они стимулируют коллагенообразование.
Диетолог: Отдавайте предпочтение сложным углеводам (цельнозерновым крупам, макаронам из твердых сортов пшеницы, бобовым) — они медленнее усваиваются организмом.

СТРЕСС

Косметолог: Если вы часто нервничаете,­ в состав вашего крема должны входить антиоксиданты (витамины А, С, Е, глутатион, селен, цинк) и противовоспалительные компоненты (эвкалипт, зеленый чай, масло жожоба, пантенол, розмарин, ромашка, шалфей).
Диетолог: Повышению уровня кортизола — гормона стресса — препятствуют клетчатка, которая содержится в злаках и фруктах, успокаивающие травяные чаи и спорт.

После хорошего пилинга поверхность кожи очищается и выравнивается, а значит, лучше отражает свет. Врач-дерматокосметолог ­института красоты «Сенсави» Залина Дзагоева рассказала Glamour, как выбрать процедуру, которая подойдет именно вам.

Для нормальной кожи

Раз в неделю делайте легкий пилинг 20-процентным раствором фруктовой кислоты — гликолевой, яблочной, виноградной или лимонной (нам нравится Murad Age Reform Intensive Resurfacing Peel). После курса пилингов может нарушиться защитный липидный слой, поэтому коже в это время необходима особая защита — солнцезащитные кремы с SPF 30.

Для сухой и чувствительной кожи

Очищать кожу с помощью скрабов можно один-два раза в неделю. Я рекомендую средства с мягкими силиконовыми абразивами или гранулами масла жожоба. Подойдет и пилинг на основе молочной кислоты (например Dr. Brandt Laser a-Peel) — ее отшелушивающий эффект ниже, чем у других кислот.

Для проблемной кожи

Механический пилинг с использованием скрабов не рекомендуется. Ограничьтесь очищающим средством или увлажняющим кремом с салициловой кислотой: она очистит поры и выровняет тон лица (наш выбор — крем-гель Lancôme Pure Focus). Защитный фактор дневного крема при этом должен быть не ниже SPF 15.

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-kazan.com/spravki-ndfl-v-kazani