7 правил переписки для отношений на расстоянии

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
7 прaвил пeрeписки для oтнoшeний на расстоянии

Отношения на расстоянии не такая уж редкость в нашем современном мире. Новые технологии значительно упростили процесс знакомства и общения. Но как поддерживать страсть, если единственным способом коммуникации являются сообщения и редкие звонки? Рассказываем семь золотых правил переписки, если у вас роман на расстоянии.

25 Ноября

1. Правило взаимности  

Когда вы далеко друг о друга, очень сложно понять, насколько ваши чувства взаимны и так ли сильно вы нравитесь человеку. В порыве влюбленности легко увлечься и начать писать сообщения одно за другим, не получая ответов в должной пропорции, что в итоге приведет к отторжению со стороны партнера. Постарайтесь найти баланс: скажите ему, как вам нравится получать от него новости, чтобы замотивировать его писать чаще.  

2. Напишите и забудьте
  В ожидании ответа от партнера вы часто накручивате себя впустую, проверяя телефон каждые пять минут или чаще. На самом деле, ненужного стресса можно избежать, если перефразировать в голове цель вашего сообщения: вы написали его не для того, чтобы получить незамедлительный ответ, а для того, чтобы просто сообщить какую-то новость. Поймите это для себя, и ожидание уже не будет таким томительным.  

3. На чьей стороне мяч?
  Не стоит отправлять тонну сообщений, особенно, если ваш партнер не особо разговорчив. Придерживайтесь баланса: он вам написал, вы ему ответили, и наоборот.  

Чтобы поддерживать отношения, не обязательно переписываться 24 часа в сутки. Достаточно одного сообщения раз в пару часов, чтобы напомнить о себе и при этом не быть навязчивой.  

  4. Будьте спонтанными
  В отношениях на расстоянии также рано или поздно наступает рутина: вы отправляете сообщения и созваниваетесь в одно и то же время каждый день, пишите предсказуемые тексты, отчего ваш роман теряет свою изюминку. Старайтесь быть спонтанной и регулярно удивлять своего партнера: отправьте неожиданное сообщение с сексуальным содержанием или смешной стикер.   К счастью, в Viber есть много   подходящих.


 

  5. Научитесь дразнить
  Заигрывания в переписке помогут поддерживать искру между вами. Один из лучших способов: двусторонний комплимент («Мне так нравится говорить с тобой… но, может, не сегодня!» ). Правда убедитесь, что партнер понимает ваше чувство юмора.  

  6. Выдерживайте паузу  

Иными словами, не спешите сразу отвечать на сообщение, а подождите минут десять. Это хороший способ поддерживать интерес в партнере и к тому же не выглядеть навязчивой.  

  7. Никогда не ругайтесь по переписке

Если дело дошло до ссоры, постарайтесь перенести ее в телефонный разговор или организуйте видео-звонок по Viber. Согласно исследованиям, 55% нашего восприятия реакции человека зависит от выражения его лица, 38% —   от тона голоса и всего 7% базируется на словах.

Таким образом, спор по переписке — это целых 93% догадок. Кроме того, по телефону вы, скорее всего, помиритесь быстрее, в то время как в мессенджере ваше выяснение отношений может затянуться и на пару дней.  

К тому же, все сказанное вами по телефону быстро забудется, в то время как злые сообщения будут храниться в чате еще долгое время, и вы, вероятно, захотите их перечитать, что совсем ни к чему.