5 проверенных способов получить удовольствие во время секса

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
5 прoвeрeнныx спoсoбoв пoлучить удoвoльствиe вo врeмя сeксa

У вaс eсть прaвo нa xoрoший секс. На   отличный секс. На   феерический секс. Пять женщин рассказали, что именно значит для них это   очевидное утверждение.

27 Октября

1  

У вас есть право  

Получить оргазм  

«Мы были в самом начале ­отношений, когда мой ново­испеченный бойфренд посреди, как мне казалось, отличного   секса вылез из кровати со   словами «Да   ну, ты все равно не кончишь»,   – рассказывает Марина, 25 лет, предприниматель.   – В   первый момент я   даже не поняла, что происходит. Думала, он попьет водички и   вернется. Но   нет   – он   ­натянул   трусы и   уселся за   компьютер. Я   послала его куда подальше и   забыла о   нем   как о диком ­недоразумении – до   тех   пор, пока спустя пару лет история не   повторилась с   другим мужчиной.   «Я не понимаю, почему   ты не позволяешь этому ­произойти (имелся в виду ­оргазм). С тобой так трудно». Видимо, в   его представ­лении   это была вариация на   ­тему доверительных разговоров, ­которые психологи советуют ­вести сексуальным партнерам.  

У   мужчин все просто – эрекция, кульминация, свободен. У   женщин гораздо сложнее. Так почему нас стыдят за то, что нам нужно время на достижение оргазма? Мы так устроены. Что мешает им принять этот факт? Я ­думаю, дело в том, что наш оргазм – неотъемлемая часть хрупкой конструкции   под   названием «гипермаскулинность». Их секс-эго страдает всякий раз, когда не получается покинуть «поле боя» супергероем, мегасамцом, способным довести вас до исступления одним взглядом и парой фрикций. Именно поэтому многие женщины имитируют оргазм   – чтобы не расстраивать партнера. Не стоит приносить эту жертву. Не важно, как именно вы достигаете оргазма   – в сольном исполнении, через такие или сякие ласки, за   пять минут или за пятьдесят. Вы имеете право получить удовольствие не меньше, чем ваш   ­мужчина».  

2  




У вас есть право  

Говорить ­непристойности  

Помните эпизод из «Секса в   большом городе», когда очередной партнер Миранды уговаривает ее произнести во время секса что-нибудь более членораздельное, чем «М-м-м…» и   «О-о-о…»? Как первые слова застревают у нее в горле, а спустя пять минут она обнаруживает, что не в состоянии перестать повторять слова «большой член»? Закончилось все не очень, но сейчас не об этом.  

Разумеется, вы в полном праве ограничиваться выразительными стонами или лаконичным «да, о, да». Но если слова рвутся наружу, ничто не должно вас останавливать – ни стыд, ни чувство неловкости, ни, к примеру, страх низко пасть в глазах партнера. Кстати, партнер, скорее всего, наоборот, будет вам искренне благодарен.  

«Раньше я чувствовала себя ужасно скованно, когда муж начинал задавать вопросы вроде «Тебе нравится?» или «Так хорошо?». Все, что я могла из себя выдавить, это «ага» и «угу», хотя, надо сказать, была признательна ему за сам факт. Знаете, моему первому бойфренду, к   примеру, даже в голову не   приходило поинтересоваться моими ощущениями, – рассказывает 28-летняя Лиля, менеджер финансовой компании.   – Однажды я решила, что пора произнести нечто более содержательное. Я готовилась неделю. Серьезно. Проигрывала в   голове возможные сценарии, а   за идеями обратилась к фильму для взрослых. Но в решающий момент от смущения запуталась в словах и выдала нечто совершенно абсурдное. Мы смеялись до слез. И хотя первый блин вышел комом, меня вдруг отпустило. Я почувствовала, что могу быть «дикой штучкой» и   выйти за рамки надуманных­ приличий. Вторая попытка оказалась гораздо более удачной   – и выяснилось, что интимные разговоры качественно меняют секс».  

3  

У вас есть право  

Быть хорошей девочкой  

«Как-то раз моя коллега и компаньонка по ланчам пригласила меня на вечеринку к своим друзьям,   – рассказывает Ольга, 27 лет, пиар-менеджер.   – Мы отлично проводили время, атмосфера была расслабленной, я в шутку флиртовала с одним из молодых людей (в шутку, потому что была в отношениях на   тот момент). Под конец, когда все начали прощаться­ и расходиться, он подошел ко мне и   пригласил на свинг-вечеринку. Я вежливо отказалась. Но он вдруг начал меня уговаривать: «Да ладно тебе, чего ты боишься. Никто тебя не   укусит, если только сама не   захочешь». Я разозлилась. Почему, если я не хочу участвовать в секс-эксперименте, мужчина автоматически приходит к   выводу, что единственная причина отказа – страх?  

Уж   поверьте, я пробовала в сексе разное и твердо убеждена, что любые проявления сексуальности, если они не ущемляют чужую свободу, допустимы. Но   это не   значит, что все должны любить всё. Мне кажется, многие путают раскованность с   неразборчивостью. Я не зажатая овечка, я   просто очень хорошо знаю, что мне нравится, а что нет. Мы имеем право любить спокойный, нежный, «ванильный» секс на белых простынях с постоянным партнером и   не   ­любить все остальное».  

4  




У вас есть право  

Не стыдиться своих пристрастий  

«Я феминистка. Нет, я не выхожу на улицу с плакатами, не   борюсь за право не брить ноги и подмышки (это личное дело каждого). Но я убеждена, что у мужчин и женщин должны быть равные права во всем, будь то социальная жизнь, политика, секс или карьера, – говорит Антонина, 32 года, юрист.   – Женщина должна быть в первую очередь женой и матерью? Я вас умоляю – мы сами разберемся, какую роль хотим играть в   жизни. А вот какую роль я хочу играть в сексе? Ответить на этот вопрос самой себе неожиданно оказалось сложнее, чем я могла предположить.  

Первый раз я   попробовала ролевую игру год   назад. Он был повелителем, я   – рабыней, исполнявшей любые желания. Я поняла, что меня возбуждает подчинение. Я   испытывала просто фантастические ощущения в процессе. Но   наутро меня накрыло ­волной мучительных переживаний: я, конечно же, считаю любые формы насилия недопустимыми. Что же получается, думала я. Мои предпочтения в   сексе идут вразрез с убеждениями? Могу ли я любить жесткость в   сексе (пусть и в игровой форме), когда миллионы женщин страдают от реальной­ жестокости?­ Я долго думала­ об   этом и пришла к выводу, что   это и есть феминизм: любая из   нас имеет право на выбор. Если мой выбор – такой, почему я должна стесняться этого?»  

5  




У вас есть право  

Чувствовать себя ­сексуальной  

«Это было давно, на институтской вечеринке: я обнаружила, что с меня не спускает глаз очень симпатичный парень,   – говорит Ксения, 34 года, финансовый консультант.   – Мы   начали­ флиртовать, и все было прекрасно до того момента, пока моя подруга не шепнула мне, что он, по слухам, «законченный извращенец». Тогда я так и не решилась проверить на личном опыте, чем он заслужил такую репутацию. Но   с   тех пор каждый раз, когда на меня обращал внимание сексуальный мужчина, я мгновенно­ ­задавалась вопросом – не извращенец ли он.  

Дело в   том, что   с   юности меня уверяли прямым текстом (привет, мама) или косвенно, что девушка с   бедрами 48-го размера, то   есть я, не   может быть объектом желания красавчика – просто по определению. Из фильмов, из   журналов – отвсюду мне посылают сигнал, что жаркий секс с «мужчиной мечты» светит только красоткам с узкими бедрами. Даже светоч всех «попастых» Ким Кардашьян, кажется, ­решила похудеть до полного исчезновения.  

Первый раз с той самой вечеринки я почувствовала себя сексуальной спустя несколько­ лет, когда симпатичный по   всем меркам и стандартам мужчина­ попросил у меня номер телефона. Нет, волшебного превращения не произошло: я   не   рассталась со всеми своими комплексами в одночасье. Мы начали встречаться, но всякий раз, когда он говорил мне что-нибудь приятное насчет моих форм, я иронически закатывала глаза, хотя знала, что он не шутит и я действительно ему нравлюсь. Я бы хотела сказать: будьте уверены в   себе, берите пример с меня. Но   правда в   том, что брать с меня пример пока рано.  

Полюбить свое тело оказалось сложной задачей. Хороший секс и привлекательный партнер не решают проблемы, потому что она – и   сейчас это очевидно – в моей голове. Так что единственный вывод, который я могу сделать: вы имеете право чувствовать себя сексуальной независимо от комплекции – и дать себе это право можете только вы сами».