15 летних ароматов с нотой розы

Крaсoтa / Тeндeнции
15 лeтниx aрoмaтoв с нотой розы

Аромат розы — идеальный выбор для свадьбы или свидания. Мы выбрали лучшие летние ароматы с цветочной нотой, нежные и чувственные.

14 Июня

1 из 13

смотреть все 13 фото

Парфюмерная вода с нотами африканского шиповника, дамасской розы, белого амариллиса и мускуса Dolce Rosa Excelsa, 50 мл, 7 013 руб., Dolce & Gabbana

Сегодня духи с розой не похожи на те, что были во времена наших бабушек. Они не так прямолинейны и могут быть как нежными и благородными, так и невероятно чувственными.

При создании летних ароматов парфюмеры выбрали для розы наиболее романтичное сопровождение. В сочетании с бодрящими нотами цитрусовых роза становится по-утреннему свежей — выбирайте такие ароматы для дневного времени суток. Вместе с другими цветами роза погружает в атмосферу цветущего сада.

«Я хотел, чтобы этот аромат отражал чувства, которые пробуждаются во время прогулки по саду, — рассказывает креативный директор Bottega Veneta Томас Майер об аромате Knot Eau Florale, в сердце которого нежный букет роз и пионов в обрамлении мускуса. — Я думаю, что именно такие тихие и спокойные моменты жизни, когда мы берем передышку от суеты, и являются самыми ценными».

  Если вам хочется поднять себе настроение, то с этой задачей справится игристый аромат из розы, фруктов и ягод. А для свидания выберите композицию из розы с мускусом: «Окутывающий, словно дымка, мускус создает чувственный шлейф. Изящно переплетаясь, ноты аромата создают первозданное ощущение нежности, — описывает своё творение — L’Extase Caresse de Roses, Nina Ricci — парфюмер Франсис Кюркджян».